MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 апреля 1

Объявлен тендер на поставку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС

После неудачи с использованием Ту-214 как платформы для морского патрульного самолета, Министерство обороны переключило свое внимание на более перспективный вариант с Бе-200ЧС.

На сайте госзакупок Российской Федерации обявлено о тендере на закупку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС. За новые самолеты агентство намерено заплатить не более 8,4 миллиарда рублей. По условиям тендера, победитель должен будет до конца 2016 года поставить самолеты войсковым частям 49371 и 62250-2 в Ейске Краснодарского и Артеме Приморского края соответственно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zakupki.gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:49:07
    Надо еще закупить парты и училок

    Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС, и тут аналогично! Пусть лучше пропавших рыбаков ищет гидросамолёт, который может тушить пожары, чем для поиска рыбаков привлекают противолодочные Ил-38, выбивая их ресурс!
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:51:49
      Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС

      Инженерные войска на ЧС работают оборудованием которое будут использовать при ведении БД.
      Вообще спорить надоело. Сам подумай, как будет в КБП Бе-200 звучать название упражнения: Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта...
      • 0
        A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:54:59
        Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта
        А если заменить воду на напалм?    
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:57:20
          А Бе-200 на Ту -160...
          • 0
            A_SEVER A_SEVER11.04.13 13:00:56
            А Бе-200 на Ту -160...

            Уходим от темы!
            У Вас на аэродроме пожарная часть была?
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 13:01:54
              Да она обычно летала гасить пожары в соседний регион... И стоила 100500 рублей
              • 0
                Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:07:22
                Вы сами дали ответ, склады боеприпасов часто находятся в удалении, леса горят вокруг них регулярно, гражданские стоят дорого- отсюда и пожарная версия. А так вояки сами тушить будут, тушение пожаров вокруг воинских частей дело специфичное.