MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 апреля 3
97

«Космическое око» Приморья

В селе Галёнки Октябрьского района располагается уникальный на Дальнем Востоке объект - Отдельный Командно-Измерительный Комплекс войск воздушно-космической обороны РФ, на вооружении у которой стоит уникальная система комплекса "Квант-Д" и ее антенная система П-2500 -одна из крупнейших в России, а так же командно- измерительная система "Квант-П", оборудованная антенной П-30С. Система работает  с МКС. Именно с Галёнок в 2001 году была подана команда на затопление  космической станции "Мир". В 1961 году эта часть также обеспечивала полёт в космос первого человека.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: smitsmitty.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    user78 user7814.04.13 11:36:01
    Прошу всех извинить за резкие высказывания, ВЫСЕР78 довел своими
    погаными вяканиями про СССР. Этот гад всегда провоцирует срач, не
    меня так других заведет, он для этого тут и тусуется, работа у него
    такая, Родину обсирать. Тему закрываю.

    1. Я уважительно отношусь к СССР, найди хоть одно "поганое вяканье" среди моих комментариев. Лжёшь как и все тебе подобные антироссийские белоленточники, внезапно заделавшиеся "коммунистами" после полного фиаско "маршей несогласных".
    2. Родину обсираешь тут только ты. В отличии от тебя, я горжусь успехами РФ и мне нравится современная Россия. Я её считаю не "блеклой тенью СССР" как ты, а по-настоящему великой страной.    
    Отредактировано: user78~11:53 14.04.13
    • 0
      Нет аватара pogrom497615.04.13 02:28:17
      Да проще просто не обращать внимания на таких павок и ему подобных. Вариантов-то ведь не так много - либо проплаченный, либо есть у человека проблемы. Но изменить ни первый, ни второй факт мы не в силах     Я считаю, нытиков, при любом удобном случае воющих "как круто было при СССР и как плохо сейчас" - можно только пережить. Да, многое было хорошо. Но это уже прошлое, а жить надо сейчас и идти в будущее. Как ответил одному моему собеседнику форумному его дед, на вопрос - "А чем тебе, дедушка, жилось при Сталине лучше?". Он сказал - "А стоял у меня лучше!". И ведь факт! Но жить, пытаясь постоянно фиксироваться на таком факте - это примерно как молодящаяся старушка - выглядит просто смешно.

      Потому, думаю - здесь без вариантов. Отдавая дань уважения хорошему, что было, понимая, что мы сейчас продолжаем дело наших дедов - таких людей мы все-таки можем только пережить...