MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 апреля 21
68

Космический аппарат «Аник-Ж1» выведен на орбиту

16 апреля в 07 ч. 49 мин. московского времени в соответствии с циклограммой полета космический аппарат (КА) «Аник-Ж1» отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М». КА выведен на орбиту и передан на управление заказчику запуска.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.federalspace.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy16.04.13 17:56:42
    Франция сделала только Ямал-402
    401-й наш.
    • -3
      Нет аватара sasha2007200716.04.13 18:30:58
      Нет там нашей электроники.    
      Навскидку с Википедии

      «Ямал-401» — коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник большой размерности, принадлежащий российскому спутниковому оператору Газпром космические системы. Спутник изготовливаетсся ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» при участии французской компании Thales Alenia Space которая поставляет полезную нагрузку и некоторые другие компоненты спутника[1][2].

      КА «Ямал-401» призван планово заменить КА «Ямал-201» в позиции 90° в. д., а также увеличить возможности группировки телекоммуникационных спутников Ямал. Он будет обслуживать территории России и сопредельных государств в C- и Ku- диапазонах частот всеми видами современных услуг связи[9].
      • 1
        Vasisualiy Vasisualiy16.04.13 18:34:29
        Правильно, Вашей нет, а наша есть
        • -2
          Нет аватара sasha2007200716.04.13 19:35:03
          Я родился в СССР, надеюсь в новом СССР и помру