Самарский авиационный завод «Авиакор» заключил с Министерством обороны России новый контракт на постройку 3 самолётов Ан-140-100 для Морской авиации ВМФ. Таким образом, общее число законтрактованных самолётов достигло 14, из них 4 Ан-140 уже переданы заказчику.
Турбовинтовой региональный грузопассажирский самолёт Ан-140-100 способен перевезти 52 человека на расстояние 2400 километров или 6 тонн груза на расстояние 1400 километров. Крейсерская скорость 540 км/ч, экипаж 2 человека.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На самарском заводе «Авиакор» завершается изготовление фюз...В первом квартале следующего года мы сдаем первый фюзеляж».
- На самарском авиационном заводе «Авиакор» изготовлен и&nbs...;выпуск ряда требуемых для «Ладоги» систем и оборудования.
- На предприятии ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестрои...целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0