MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.enerprom.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI26.04.13 17:54:44
    Мало того, они при помощи открытых микроволнушек заставили его думать, что местность утыкана РЛС и бомбить их.

    "Микроволновки"-выпускавшиеся в Югославии перед войной серийно на основе элементов БРЭО истребителей МиГ-21 имитаторы работы РЛС. Общего с бытовым прибором у данных устройств то, что они также основаны на магнетроне.
    А то, что он повернулся брюхом, видимо, позволило прицелиться железобетонно) Вот и выпустили парочку по невидимке.

    F-117 не брался на сопровождение наземными РЛС (по показаниям пилота), поразившая же его ЗУР 5В27Д имеет радиокомандную систему наведения. Вместе это сочетается только при том допущении, что для наведения использовался тепловизор (что, конечно, резко ограничивает дальность комплекса и позволяет производить пуски только вдогон, но при точно известном месте и времени пролёта F-117 и этого было достаточно).