MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 апреля 10
15

Челябинские студенты создали электромобиль-внедорожник

Челябинские студенты представили первый в своем роде электромобиль с внедорожными характеристиками. Электробагги – это опытный конструкторский образец.

Яркая внешность и необычные технические характеристики. Идея создать такой автомобиль появилась во многом благодаря постоянно растущему во всем мире спросу на внедорожники. Однако челябинские студенты попытались найти экономичную и экологически чистую альтернативу мощным двигателям. Поэтому первым делом "ЛуАЗ" лишился родного силового агрегата. "Двигатель внутреннего сгорания мы сняли. Демонтировали систему охлаждения, топливный бак, – рассказывает Андрей Шевченко, руководитель группы разработчиков. – Но после установки электродвигателя мощностью 20 КВт или 27 лошадиных сил автомобиль практически не потерял в мощности. Поскольку был доработан и кузов, вместо металла поставили углепластиковый корпус".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    krotozer krotozer26.04.13 01:40:35
    Нет, ну кроме шуток: суровые ребята!) Вот чего никогда не ожидал, так это внедорожника-электромобиля) А идея очень даже здравая! Плюс)