стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Балтзавод в развитии. Нужны кадры!

Как сообщается на официальном сайте предприятия, при сравнении экономических показателей 2012 и 2011 годов выяснятеся, что портфель заказов 60 млрд рублей против 1 млрд; оборот 9 млрд рублей против 1 млрд.

2012 год - первый год в составе Объединенной судостроительной корпорации. Предприятие привлекало новые контракты: новейшие дизель-электрический ледокол ЛК-25 и атомный ледокол ЛК-60. А под конец 2012 года заключен договор на достройку плавучего энергоблока (ПЭБ) для первой в мире плавучей атомной электростанции.

Поэтому в этой ситуации главным вопросом для Балтзавода является кадровый. Сейчас коллектив насчитывает  около 3 тысяч человек.

Чтобы уложиться в графики имеющихся и планируемых контрактов, заводу требуется 3,8 тыс. человек, включая более 1,5 тысяч основных производственных рабочих, ОПР (сегодня их менее 900 человек). В 2013 году Балтзаводу предстоит привлечь в свои ряды около 600 ОПР и еще почти 200 вспомогательных рабочих.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • -2
    Нет аватара Ten
    27.04.1316:18:23
    Сложилось ощущение, что вы анализировали статью

    Это было бы самое простое - прочёл какую-то там статью где-то там и уже в тренде, но к сожалению я с этой молодёжью общаюсь в живую. Сам был неприятно поражён стадией запущенности этой проблемы.
    Видимо они не верят уже большим дядям с телека, а верят только своим друзья сверстникам,которые уже туда ездили и рассказывали, что да как.
    Им уже давно плевать на пропаганду в любую сторону. Их загнали в такие условия, что приходится с самой юности самостоятельно думать о том, что можно будет намазать на бутерброд через неделю.
    Отредактировано: Ten~16:26 27.04.13
    • 1
      Akimich Akimich
      27.04.1316:32:36
      Конкретнее можно? Мне сварщик с клеймом нужен, 3 т. долларов. Всегда электрики, КИПовцы, горняки, маркшейдеры нужны. Не Америка, Монголия, но на российском предприятии.
      • -1
        geliotrop geliotrop
        27.04.1317:01:46
        Конкретнее можно?

        Неужто выдаст это место с расписанной им "стадией запущенности"?    
        Или опять "обком" не позволит?
        Если сумеет здесь поделиться исспрашиваемой у него конкретикой, получит от меня жирный плюс в своём "тренде".
    • 1
      geliotrop geliotrop
      27.04.1321:53:05
      На конкретный вопрос "персонаж Ten" по обыкновению скромно и тихо промолчал.
      "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"(с).
      А ведь сколько напора было, когда он, кем-то наученный, цитировал недавно "мантру" про нашу молодёжь:
      Видимо они не верят уже большим дядям с телека

      Что ж, послушаем тогда дядей-мэров крупных американских городов (в том числе Бостона, Далласа, Лос-Анжелеса и Чикаго): Каждый шестой американец живет за чертой бедности.
      Полистаем, озадаченные таким неожиданным признанием, мириканскую прессу: Процесс трудоустройства в США принимает драматический характер.
      Однако! "Намазанными бутербродами через неделю" здесь даже и не пахнет.
      А что, например, Европа? Дяди из Евростата утверждают, почти четверть европейцев живут у порога бедности и подвергаются риску социальной изоляции. "Их загнали в такие условия"(c).
      ... а верят только своим друзья сверстникам,которые уже туда ездили и рассказывали, что да как

      Компания, что предлагает "туда съездить", открыто предупреждает,
      вообще, помните, что поиск работы в Америке на лето - дело очень хлопотное и нелёгкое, требующее от вас каждодневного внимания, неординарности и упорства.

      Мы советуем отправить не менее 500-700 писем по e-mail, тогда вы возможно получите ответ хоть от кого-то из тех, кому отправили эти письма.

      Рассказ того, кто пытался туда съездить, наслушавшись "друзей-сверстников":
      Компания отстой. Как можно так обращаться со своими клиентами. Заключал контракт на опцию Plus и при этом они мне только в середине апреля сообщили, что работу не смогут найти и следует этим заниматься мне самому. Ну это нормально, учитывая то, что последнее собеседование в июне? В общем, у меня очень негативное отношение к такого рода конторам. Видимо, они зажрались и им выгоднее, если вы НЕ получаете визу, т.к. денег остается у них больше, нежели если бы вы получали. Они же почти все деньги отдают Американскому InterExchange.

      Короче, агент Ten, - "не верю!"(с). Вы как-то неуклюже отрабатываете выделенный миллиард "зелени"!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,