30 апреля в Красносельском районе Санкт-Петербурга, на ул. Маршала Захарова, открылась коррекционная школа № 131.
Ранее школа занимала помещения двух детских садов. Теперь для нее построено современное здание, где есть бассейн, два спортзала, один из которых может быть использован как танцевальный зал, мастерские, оборудованы кабинеты для занятий и помещения для организации досуга, есть своя спортивная площадка с искусственным покрытием.
С 1 сентября в школе будут открыты коррекционные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в школе установлены пандусы, а полы не имеют перепадов по высоте, оборудованы специальные туалетные комнаты. Школа рассчитана на 415 учеников. На ее строительство из городского бюджета было направлено около 450 миллионов рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2019 году ГК «ПИК» приобрела земельный участок для ...ад на 150 мест. Проект разработал «НИиПИ Спецреставрация».
- Четырехэтажное здание рассчитано на 66 классов — это 1650 учеников.
- В жилом комплексе «Зелёный квартал» на Меридианной ул...лассов и станет дополнительной площадкой для школы № 353.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0