MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 мая 2
-6

Аэрофлот-Добролёт

Авиакомпания Аэрофлот окрасила свой новый самолет Airbus A320 с бортовым номером VP-BNT в ретро-ливрею.

Новый авиалайнер с именем Добролет (так назывался предшественник Аэрофлота) получил серую полосу вдоль иллюминаторов, а название авиакомпании нанесено старым шрифтом ближе к хвосту самолета.

В ноябре 2012 года Аэрофлот провел голосование на своей странице вFacebook, предложив выбрать будущую ретро-раскраску для своего самолета в честь 90-летия авиаперевозчика.

Победил вариант, разработанный на основе ливреи первого реактивного самолета Аэрофлота Ту-104 1956 года. Тогда же отмечалось, что большинство комментариев и пожеланий относительно варианта ливреи, поступивших во время голосования, будут учтены на стадии подготовки финального варианта ретро-ливреи.

Однако итоговый вариант мало похож как на эскиз, который победил в голосовании, так и на оригинальную окраску Ту-104 1950-х годов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.euromag.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара semmggu08.05.13 09:05:36
    Спасибо! Жаль было бы потерять.