стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Татарстане началось строительство первых предприятий индустриального парка «Чистополь»

4 мая в Чистопольский районе Татарстана состоялась церемония закладки камня в основание двух первых предприятий на территории создаваемого индустриального парка «Чистополь».

Проект индустриального парка реализуется на условиях государственно-частного партнерства в рамках утвержденных Правительством РТ комплексного инвестиционного плана и долгосрочной целевой программы развития Чистополя до 2015 года. В рамках федеральной программы поддержки малых городов на финансирование проекта выделено 592 млн. руб.


Общая площадь индустриального парка составляет 292 га, на его территории размежевано 35 участков площадью 1-13 га. К участкам подведены все необходимые коммуникации, к которым резиденты индустриального парка могут подключиться бесплатно. Им также предоставляются такие преференции, как освобождение от уплаты земельного налога, арендной платы за землю на период строительства и выхода предприятия на проектную мощность (до 7 лет). Для резидентов также снижен налог на имущество (до 0,1 процента) и налог на прибыль (до 13,5 процента).


На сегодня подписаны соглашения о создании производств на территории индустриального парка с 4 компаниями-инвесторами. Совокупный объем инвестиций оценивается почти в 12 млрд. руб. Потенциальное количество рабочих мест на будущих производствах - более 1 тыс. человек.

4 мая в индустриальном парке «Чистополь» началось строительство завода по выпуску изделий медицинского назначения международной научно-производственной компании «Дельрус», а также завода по производству комплектов для малоэтажного строительства компании ООО «СКД Инвест». 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,