стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Новосибирск принимает Дельфийские игры

В столице Сибири начались Дельфийские игры-2013. Две с половиной тысячи участников более чем из 20 стран мира сразятся за звание лучшего. Творческая Олимпиада объединяет все виды искусства — от театра и музыки до народных промыслов и кулинарии.


Даже во время аншлага в новосибирских театрах не бывает так многолюдно: сотни молодых людей в куртках с названиями своих регионов выстроились в очередь для регистрации на Дельфийские игры. Не теряя времени, юный ульяновский артист репетирует художественное чтение. Вокалист из Перми привез на конкурс музыкальный номер: его кредо — джаз.

В Новосибирск приехали почти две с половиной тысячи дельфийцев: 80 российских регионов и двадцать одна страна мира. В номинации "Изобразительное искусство" художник из Казахстана рисует горы со снежными вершинам. Девушка из Кишинева в своей работе использует только яркие — говорит, как и сама Молдавия, — краски.  

Ярким музыкальным спектаклем, получилось и открытие Дельфиады. Когда-то такие же игры проводили в Древней Греции.

В новой истории Дельфийских игр огонь зажигается двенадцатый раз. После церемонии открытия участники еще веселятся, но уже завтра им предстоит на полном серьезе отнестись к выступлениям в своих конкурсных номинациях.

Номинаций — всего 28, причем по всем направлениям искусства: музыка, театр, танцы, а также веб-дизайн, дизайн одежды, народные промыслы, парикмахерское и даже кулинарное искусство.

"Появляется, например, новая номинация — народный ансамбль: это хоровое пение, которого до этого на Играх не было. Вторая очень важная особенность — впервые Дельфийские игры России и Содружества проводятся вместе", — говорит директор исполкома Национального Дельфийского совета Артемий Понявин.

Новосибирск Дельфийские игры принимает уже во второй раз. У хозяев самая представительная делегация – 400 человек

"Для чего мы это проводим? Для того, чтобы регион был узнаваем, чтобы жители региона приобщались к культуре", — объясняет губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

За выступлениями дельфийцев следит строгое жюри – три арбитра в каждой номинации. Победители Игр будут представлены к премии президента России. Итоги объявят в понедельник, но претендентов на неофициальный приз зрительских симпатий можно выбрать уже сейчас: цирковая группа из Перми с красивыми и сложными трюками, молодой новосибирский актер, играющий в спектакле Булата Окуджаву и, особенно, юный певец из Якутии, вдохновенно исполнивший песню о России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    user78 user78
    19.05.1312:38:50
    Новосибирск становится столицей интеллектуальных игр для молодёжи! Недавно была новость про Международные детские Игры "Спорт-Искусство-Интеллект":

    Международные детские Игры "Спорт-Искусство-Интеллект" не имеют аналогов в мире, они соберут в Новосибирске более 3,5 тыс. детей из 70 регионов России и зарубежья. Основная идея детских Игр - гармоничное развитие человека и триединство спорта, искусства, интеллекта.

    Торжественное открытие Международных детских игр состоится на стадионе "Спартак" 25 июня. Церемония пройдет с участием представителей Олимпийского комитета России, победителей Олимпийских игр.

     https://sdelanounas.ru/blogs/33272/ 


     http://www.novosibirsk2013.ru/about/presentation/ 

       
    Отредактировано: user78~12:44 19.05.13
    • 0
      Akimich Akimich
      19.05.1312:48:43
      И, заметьте, подготовка без всякой шумихи, в отличие от Сочи или Казани. А настроено сколько всего для Игр! У меня мама на ОбьГЭС живет (такой медвежий угол есть) так построили очень хорошую дорогу, спорткомплекс, ледовую арену, бассейн строят. А уж в самом городе не перечесть.
      • 0
        user78 user78
        19.05.1312:52:33
        Ага! Как какой-нибудь коррупционный скандал или убийство, так по 20 минут в новостях перетирают все детали... а тут 2 грандиозных светлых добрых события - и ни слова по новостям о подготовке...
  • -1
    voila voila
    19.05.1313:53:53
    XII Международные Дельфийские игры в Новосибирске.

    В программе:

    Заклание быка в жертву Аполлону.(спонсор - Новосибирский мясокомбинат)
    Предсказания на точность. (спонсор - Новосибирский центр Всемирной службы погоды)
    Предсказания на скорость. (спонсор - лидер ЛДПР В. Жириновский)
    Предсказания на дальность. (спонсор - филиал Научного центра имени Ю.В. Кнорозова в Шкарете по изучению наследия народа майя)

    Омовение в Кастальском источнике. (спонсор - сауна "Афродита")
    Дегустация даров источника Кассотиды. (спонсор - ЗАО Сибирский ликеро-водочный завод)
    Вкушение священного лавра. (спонсор - ИП "шашлычная "у Ашота"")
    Гипорхема, борьба Пифий в грязи. (спонсор - ночной клуб "Антей")
    Благоговение в братской среде.
    Орнитомантия, Алектриомантия, Ихтиомантия, Иероскопия, Пиромантия, Гидромантия, Метеоромантия, Кледономантия, Клеромантия, Хиромантия, Арифмомантия в процессе изучения принесенного счета.
    Марафонская дистанция.
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    20.05.1301:19:47
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,