стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Система газоподготовки ЭНЕРГАЗ обеспечивает качественным топливом новую ПГУ-190 Новомосковской ГРЭС

Промышленную эксплуатацию турбин парогазовой установки обеспечивает система подготовки газа от компании ЭНЕРГАЗ. В ее состав входят дожимная компрессорная станция и блок подготовки топливного газа.

Блок подготовки топливного газа ЭНЕРГАЗ марки GS-FME-5000/12 по условиям проекта оснащен узлом коммерческого учета газа и тремя линиями фильтрации с высокоэффективными сепараторами. Блок дополнительно оборудован потоковым измерителем температуры точки росы по влаге и углеводородам с устройством отбора проб.

 

Газодожимная компрессорная станция (две ДКУ типа EGSI-S-230/1900 WA) предназначена для компримирования и подачи топливного газа в турбину под давлением 3,2 МПа. Производительность каждой дожимной компрессорной установки составляет 16500 нм3/час.

Поставку и весь комплекс работ по вводу в эксплуатацию системы газоподготовки поэтапно осуществили инженеры российской компании ЭНЕРГАЗ.

Строительство парогазовой установки ПГУ-190 осуществлено в соответствии с масштабной инвестиционной программой ОАО «Квадра» по обновлению генерирующего оборудования. Энергоблок состоит из газотурбинной установки PG9171E (General Electric),  паротурбинной установки SST PAC 600 (Siemens) и котла-утилизатора П-142 («ЗиО-Подольск»).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,