MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 июня 10

Российские военные начали подготовку к созданию в Республике Беларусь совместной авиабазы

МИНСК, 6 июня. (АРМС-ТАСС). В Белоруссию сегодня  прибывает военная делегация РФ во главе с главкомом ВВС  Виктором Бондаревым для подбора места для новой российской  авиабазы.

"Прибудет группа рекогносцировщиков во главе с  главнокомандующим ВВС, которая займется в ближайшее время,  я думаю в течение ближайших двух-трех недель, подбором  аэродрома для базирования российской авиационной базы для  размещения всего того, о чем мы договорились", - сообщил  днем раньше журналистам министр обороны России Сергей Шойгу  по итогам заседания Совета министров обороны стран СНГ.

По его словам, уже в текущем году появится авиационная  комендатура, кроме того, в ближайшее время ожидается  появление здесь первых самолетов, которые станут составной  частью совместной белорусско-российской авиационной базы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Demerty07.06.13 11:46:26
    А что тут такого? Честно говоря не думаю что у Лукашенко есть деньги на самолёты. В любом случае это будут НАШИ деньги а не его. На фоне полубесплатных энергоносителей стоимость дюжины МИГов выглядит каплей в море. Так что захотят - подарят с формальным оформлением под долгосрочный(невозвратный) кредит. На Сириях и Ливиях это уже опробованно.
    PS Кстати, а на кой Белорусам мощная армия? Были бы они нашими военными союзниками, было бы понятно(так-то они нас даже по Абхазо-Осетинскому вопросу прокатили по полной). Неужели отбиваться от многочисленных орд кровожадных Литовцев? )))
    • 1
      misha12 misha1207.06.13 12:34:25
      Кстати, а на кой Белорусам мощная армия?


      Мощная?Им летать скоро не на чем будет.Су-24 списали,Су-27 списали,осталось немного МиГ-29 и Су-25.Так,что российская авиабаза им явно не помешает.
    • 1
      chupak chupak07.06.13 17:33:31
      Ну хотя бы потому что это Бела-Русь, часть нашей страны временно отколотой предателями, где живут такие же Русские люди, и зашита им нужна от техже от кого защищаемся мы. От “товарищей” которые уже не одну тыщу лет пытаются извести самый не покорный народ который никак не хочет, становится рабами и влится в их систему ценностей.
      • -1
        Нет аватара TwoFaced07.06.13 19:52:34
        Как это отменяет вышесказанное, - "нас даже по Абхазо-Осетинскому вопросу прокатили по полной"?
        • 0
          chupak chupak07.06.13 19:59:07
          Нас Украина еще больше прокатывает, но это же не значит, что нужно отказывается от братьев. Нужно двигается на усиление интеграции, экономической и военной, совместная военная база это шаг в этом направлении, пускай даже пока идет не всегда все гладко.
          • -1
            Нет аватара TwoFaced07.06.13 20:38:10
            Украина не стесняется заявить: "Евроинтеграция - это наш выбор!". И качественными русскими украинцев никто называл.
            • 1
              Нет аватара chip07.06.13 21:03:03
              Не украинцы, а Верховная Рада и вся шелупонь что там сидит. А она вся плотненько сидит на з/п от пендосии и иже с ними. А у них диаметрально противоположное мнение, чем у простых людей. И что значит качественные русские, мне вот непонятно. Они точно такие же как и мы, славяне. И как всем славянам, круто достается на орехи от своей власти(
              • -1
                Нет аватара TwoFaced07.06.13 21:10:45
                Фраза Лукашенко: "Белорусы - это русские со знаком качества".

                Они точно такие же как и мы, славяне.

                Они - да. (Хотя чехи тоже нам как бы братья, славяне...) А вот государство Украина, при поддержке украинского народа, в 91 году стала суверенной и независимой страной.
                Отредактировано: TwoFaced~21:11 07.06.13
                • 1
                  Нет аватара chip07.06.13 21:33:58
                  Ага, так же как и мы повелись на демократию, свободу слова и рынок в 91 году. В итоге фейл, который расхлебываем до сих пор. И украинцы тоже. И белорусы. И все остальные, кто ходил в состав СССР. Назовите хоть одну страну СНГ которая живет самостоятельно и население которого сыто, обуто, и обеспечено работой на своей Родине после развала? Мне вот ничего такого в голову не приходит. Куда ни ткнись, везде блестящая, красивая обертка, а в ближайшем рассмотрении начинка то с гнильцой( И лучше в странах СНГ нигде не становится.
                  • -2
                    Нет аватара TwoFaced07.06.13 21:43:22
                    Маленькие страны (и не только) редко не от кого не зависят. А безработные и нищие есть везде и всегда... ну почти.

                    И лучше в странах СНГ нигде не становится.

                    Даже в богоугодном ТС?))
                    Отредактировано: TwoFaced~21:45 07.06.13
                    • 2
                      Нет аватара chip07.06.13 22:25:34
                      Имел ввиду тех, которые отошли от ядра, т.е. России. У нас проблем тоже немеряно, но не в такой же степени. Один из показателей - сайт, на котором мы сидим. Если б у нас нихрена не делали, то и не было б смысла поднимать проект типа Сделано у нас. Я так считаю. И ТС - большинство проблем из-за того, что вроде как и вместе, но и в тоже время нет. ТС - скорее общий интерес в некоторых сферах на коммерческих рельсах, не более того. Вырастет ли он во что-то большее - это покажет только время. Это как к примеру делать ремонт на съемной квартире или в собственной. Вроде бы одно и тоже, но разница все равно есть. Пример может и не совсем удачный, но общий смысл я думаю уловите.