Первый плавательный бассейн открылся в Камне-на-Оби (Алтайский край)
12 июня, в г. Камень-на-Оби состоялась торжественная церемония открытия первого в городе плавательного бассейна под названием "Аквамарин", строительство которого прошло в рамках губернаторской программы "75х75".
Стоимость объекта превысила 77 млн рублей - средства поступали из федерального, краевого и муниципального бюджетов. По соглашению Минспорта и Администрации края в 2012 году на каменский бассейн из средств федерального бюджета. было выделено 50 млн рублей
"К 1 сентября мы планируем открыть еще два бассейна – в Заринске и Барнауле у здания технического университета. Наши пловцы – такие как Андрей Гречин и Дарья Цветкова – показывают высокие результаты на самых престижных международных соревнованиях. Всероссийская федерация плавания, Министерство спорта Российской Федерации понимают, что плавание в Алтайском крае развивается, поэтому было принято решение создать на Алтае региональный центр плавания, который уже начал свою работу", - рассказал заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Полиметаллический Холдинг «Селигдар» (далее — Холдин...олучено 262 тыс. тонн руды. Объем производства золота составил 419 кг.
- Впервые безасбестовые тормозные колодки и накладки на Барнаульско...,3 млн в год. Инвестиции в проект составили более 200 млн рублей.
- Для учебного заведения г. Петропавловск-Камчатский специалисты ГК... фигурной резки круглых труб диаметром до 325мм длиной до 3000мм.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0