MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 июня 8
38

Томские технологии

Продолжение цикла передач канала RussiaToday про новые высокотехнологичные производства в России. В этой передаче:завод "Микран"-выпуск речных радаров,базовых сотовых станций стандарта LTE (4G),телекомуникационого оборудования и многие другие инновации томских учёных.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rtdru.rt.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    user78 user7813.06.13 16:41:16
    Интереснейший сюжет! Открыл для себя ещё одну российскую компанию НПФ «Микран», производящую микроэлектронику. Например, высокотехнологичные судовые радары Река.
    На начало 2013 г. численность – более 1100 человек. Средний возраст сотрудников – 37 лет. Производственные площади – 12 500 кв.м.


    В планах компании выпуск по 10 тысяч арсенид-галлиевых базовых станций LTE (для сетей 4G) в год!

    Ещё интересно рассказали про фирму Аквелит, занимающуюся разработкой материалов для очистки воды и уникальных ранозаживляющих повязок "Витавалис" (фото процесса исцеления парня с ожогом 4 степени в полголовы с 8:37 впечатляют).

    Ну и зубчатая передача с модифицированным эксцентриково-циклоидальным зацеплением третьего поколения (с 18:00), конечно порадовала - сокращает потребление металла, смазочных материалов и электроэнергии    


    Браво RT за шикарный репортаж, браво Томску за такое развитие науки и технологий, браво России за поддержку технопарков и оэз в разных регионах РФ!    
    Отредактировано: user78~16:54 13.06.13
    • 1
      Нет аватара balbec13.06.13 20:31:06
      в прошлом году запустили завод LTE станций, сюжет за 2011 год    
      у нас открылось еще одно здание в ОЭЗ Томск, там уже на 70% площади заняты резидентами. так что можно новое кино снимать