MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 июня 5
28

В Приморский край поступили новые автомобили скорой помощи

Очередная партия санитарных автомашин отправилась в районы Приморского края. 26 июня, новые кареты скорой помощи получили Надеждинский, Михайловский, Кировский, Красноармейский и Лазовский районы.

Автомобили скорой помощи — УАЗы класса «В» — они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной неотложной помощи. Здесь уже есть дефибриллятор, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза газовой смесью кислорода и закиси азота, тележка-каталка со съемными носилками, носилки и многое другое.

До конца недели все 48 автомобилей «скорой помощи» из первой партии, поступивших в Приморский край в этом году, будут переданы лечебным учреждения.

К концу 2013 года в Приморье будет полностью обновлен автопарк скорой помощи. Всего за два года служба скорой медицинской помощи региона получит 200 новых автомобилей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest26.06.13 23:25:27
    Лучше этого внедорожника-фургона в мире еще поискать нужно.
    • -4
      odno_koikomesto odno_koikomesto26.06.13 23:32:58
      Смотря для каких целей. Для городских условий он ужасен. Никакого комфорта, прожорливый, медленный и прочая прочая. А вот чтобы говна месить - конечно вне конкуренции. Печально что на такую машину есть спрос со стороны скорой помощи - признак отсутствия нормальных дорог.
    • 2
      Нет аватара Neuron26.06.13 23:35:06
      Но рестайлинг кузова нужно делать, он на проходимость никак не влияет, в книгу рекордов Гинесса буханка попадет как самый долговыпускающий серийный автомобиль в мире. Уже 48 лет!!!
      • -1
        odno_koikomesto odno_koikomesto27.06.13 10:46:23
        По-видимому мой предыдущий коммент вообще не был прочитан. У вас вызывает гордость попадание в книгу рекордов пивовара? Ну а где этот рестайлинг? Я про планы на буханку вообще ни разу не слышал ни о каких модификациях. Тут-то и проблема.
        Я пишу о том, что грустно когда скорая помощь закупает вездеходы. Не думаю что в США или в Европе есть такие кареты скорой помощи. Дорог нету, вот и приходится закупать такие машины вместо современных Газелей-2 и прочих микроавтобусов.