стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Модернизация колесобандажного цеха на НТМК

На ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический завод» (НТМК, Нижний Тагил) завершен первый этап инвестиционного проекта «Техническое перевооружение линий выходного контроля колесобандажного цеха».

Инвестиции ЕВРАЗа в проект составили более 300 млн. рублей.

В рамках его первого этапа были установлены три высокопроизводительных комплекса для контроля качества поверхности железнодорожных колес. Кроме того, на всех линиях введена электронная система управления процессами - так называемая система машинного зрения, которая позволяет сотрудникам контролировать процессы дистанционно, находясь за монитором компьютера. Ежедневно через новые установки магнитопорошковой дефектоскопии проходит более 1,5 тыс. штук железнодорожных колес. Каждая установка способна выявлять на поверхности колес дефекты длиной до двух миллиметров, что соответствует первому, самому высокому, классу точности, принятому на европейских железных дорогах.

На втором этапе проекта, реализация которого начнется в августе 2013 года, планируется ввести в эксплуатацию оборудование для автоматического определения полноты покрытия дисков колес дробью, а также оборудование для рассортировки колес по назначению.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,