MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 июля 67
49

Российская космонавтика: есть ли основания для гордости?

Отличная статья вышла на хабре. Не мог не перепостить. 

__________________________________________________________________________________________________


В последнее время на Хабре не утихают споры о состоянии дел, достижениях и провалах отечественной космонавтики. Накал этих споров и используемые аргументы просто требуют обзорной статьи, попытку создания которой я и представляю вашему вниманию.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: habrahabr.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара burovik02.07.13 17:41:56
    Кто виноват и что на самом деле произошло мы не знаем, остальное домыслы, а насчет хомячья лучше промолчу одни ....... на уме.
    У меня тоже бывали неудачи, знаю каково на душе, а когда вокруг толпа злопыхателей, на твоих костях танцующих, желание на Новую Землю отправить
    • -6
      Нет аватара Novigator02.07.13 17:56:43
      Может злопыхатели и заставят руководство страны ХОТЯ БЫ попытаться понять, отчего так регулярны аварии при выводе российских КА. С выводом иностранных проблем нет.
      Я уже со страхом жду, когда будут выводить очередной российский спутник связи.
      Которые жизненно важны для такой огромной страны, как наша.
      Потому как:
      1. 18 августа 2011 г. Протон-М/Бриз-М Экспресс-АМ4 (авария);
      2. 6 августа 2012 г. Протон-М/Бриз-М Экспресс МД2, Телком-3 (авария);
      3. 8 декабря 2012 г. Протон-М/Бриз-М Ямал-402 (частично неудачный)
      • 4
        Нет аватара burovik02.07.13 18:06:59
        То что аварии происходят при выводе наших КА - странно и подозрительно, но возможно и стечение обстоятельств, а возможно и системная ошибка, по большому счету раз в год у нас облом (2011 полоса неудач) в любом случае по опыту знаю вся эта болтология в СМИ и проч бесполезна, проблему надо решать комплексно, а здесь явно непочатый край работы
      • 2
        Bdd Bdd02.07.13 19:46:33
        злопыхатели точно ничего не сделают