стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Завершен первый этап госиспытаний Ка-27М с бортовой РЛС

Проведен первый этап государственных совместных летных испытаний модернизированного вертолета Ка-27М, оснащенного бортовой радиолокационной станцией с активной фазированной антенной решеткой FH-A разработки корпорации «Фазотрон-НИИР», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Установка на вертолет радара с активной фазированной решеткой составляет основу модернизации Ка-27М», - сообщил источник. Он уточнил, что БРЛС FH-A входит в состав радиолокационной командно-тактической системы (РКТС), передает «Голос России»со ссылкой на «Интерфакс».

«Такая система объединит многие другие системы, находящиеся на борту вертолета: акустическую, магнитометрическую системы, радиоразведки и в том числе РЛС. При этом вся информация от других систем выводится на индикатор приборного оборудования», - отметил собеседник агентства.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    10.07.1310:00:15
    Журналисты - не эксперты и не следователи. Официальная информация о расследовании не в газетных статьях, а на сайте МАК. Что говорят эксперты и следователи, а не журналисты?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,