стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Открыто движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод в Москве

Открыто движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод в Москве.

Движение по эстакаде было запущено досрочно (по контракту работы планировалось завершить в августе 2013 года). Её длина составляет 630 м, ширина проезжей части — 30,6 м. В каждую строну предусмотрено три полосы движения и реверсивная полоса. Строительство эстакады на этом участке обеспечит бессветофорное движение по ходу шоссе и тем самым улучшит пропускную способность этого транспортного узла.

 

К 1 сентября 2013 года будет закончена реконструкция Ярославского шоссе, сообщил С.Собянин в ходе открытия движения по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. «Реконструкция Ярославского шоссе входит в завершающую фазу», — подчеркнул врио Мэра Москвы и добавил, что в рамках реконструкции магистрали от МКАД до Садового кольца запланировано строительство 13 км дополнительных дорог, реконструкция подземных переходов, создание около 26–29 км выделенных полос для общественного транспорта.

И.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин сообщил, что ещё одна эстакада — на пересечении с Малыгинским проездом — будет открыта в конце августа, после чего будет решаться вопрос установки светофоров реверсивного движения. По словам М.Хуснуллина, благодаря введению реверсивного движения на участке Ярославского шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД не будет ни одного светофора и время проезда на данном отрезке будет составлять около12–15 минут.Помимо этого, в период реконструкции Ярославского шоссе в жилых домах, прилегающих к трассе, уже было заменено 16 тыс. окон. Сейчас в программу по замене окон включено дополнительно ещё три дома. Кроме того, в рамках реконструкции было построено 3,9 км велосипедных дорожек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    AndreyKruz AndreyKruz
    08.07.1317:26:04
    Ох, из за этой стройки все наши студенты тратили много времени, что бы перейти на другую сторону)) А, вообще, эстакада нравится))) +
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    08.07.1319:36:09
    "+"    
  • 1
    Нет аватара Cinik
    08.07.1320:40:31
    По словам М.Хуснуллина, благодаря введению реверсивного движения на участке Ярославского шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД не будет ни одного светофора

    Я туп и логика сия от меня ускользает…    
    • 0
      Станислав Гавриков Станислав Гавриков
      08.07.1321:20:50
      Светофоры есть и будут, но двигаясь по эстакадам, их можно миновать на данном участке трассы. Реверсивное же движение в любом случае подразумевает светофор разрешающий движение в ту или иную сторону. На данном участке уже было реверсивное движение до начала строительства эстакад. Тогда действительно пробки стали меньше. Но светофоры тормозили поток. Теперь тем кому надо сворачивать в стороны будут ехать вдоль эстакад. А те кому надо добраться до кольца без задержек проследуют по эстакадам.
  • 3
    GreyWind GreyWind
    08.07.1322:23:43
    Собянин хороший темп взял в Москве конечно. Если он его выдержит и все проекты реализует, что заложены в чертежи уже, то может серьезно разгрузить траффик.
    • 2
      Нет аватара Cinik
      08.07.1323:22:34
      Жду - не дождусь пассажирского движения по окружной ж/д и второй кольцевой линии метро. Это надо уже вчера, а то метро расползлось за МКАД, и все едут в центр. Большинство просто чтобы сделать пересадку.
  • 0
    Нет аватара Данила Володарский
    10.07.1305:46:10
    Отлично, что Ярославку стараются разгружать. Еще бы в Области тем же темпом бы работали - а то вон у нас под Пушкино начали строить объездные пути, песок уже даже насыпали, да и бросили лет на пять.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,