стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Лев-Толстовском районе ввели уникальную линию приемки зерна

Производство полностью автоматизировано, процесс очистки, сушки и хранения зерна "собран" в одном месте

Автоматический пункт приема зерна введен в строй на территории Лев-Толстовского комбикормового завода ОАО «Липецкмясопром», входящего в группу компаний «Черкизово». Его строительство обошлось в 160 миллионов рублей и было завершено в рекордные сроки – за год.

Новый приемный пункт позволяет вдвое увеличить количество принимаемого здесь зерна, его пропускная способность - до 150 тонн в час. В результате появится возможность сделать полугодовой запас зерна, что весьма актуально для группы "Черкизово", производящей только в Лев-Толстовском районе почти 70 тысяч тонн свинины в год. Корма с  завода будут поставляться на предприятия группы в Лев-Толстовский, Тербунский и Воловский районы. 

Новое производство полностью автоматизировано, поэтому здесь будут трудиться всего 12 человек. Подобного на других элеваторах в Липецкой области пока нет.

Весь процесс «собран» в одном месте - очистка зерна от мусора, сушка, хранение, дробление, смешивание ингредиентов, что очень удобно. Продуманы и вопросы экологии: на всех этапах производства используются системы аспирации – удаления мелких частиц пыли.

Более того, умная европейская техника умеет отделять влажное зерно от сухого и доводит его до нужной кондиции.

- Зерно привозится на пункт приема и влажное, и сухое. Благодаря современным сушилкам, мы сможем доводить некондиционное зерно «до ума», - объясняет исполнительный директор ОАО «Липецкмясопром» Андрей Ковалев.

Заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев называет еще один важный плюс нового предприятия:

- Сегодня, когда в соседних регионах отмечена африканская чума свиней, необходимо производить термическую обработку кормов. Это позволит свести к минимуму вероятность попадания вируса к животным, - заявил Николай Тагинцев.

Руководитель нового предприятия Андрей Ковалев поблагодарил губернатора Олега Королева и исполняющего обязанности главы Лев-Толстовского района Владимира Осетрова за поддержку на всех этапах строительства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • -2
    Winnypux Winnypux
    12.07.1307:41:41
    вчера у меня было и картинка та же самая
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,