стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Король ПВО

Мой маленький опус - о легендарной системе ПВО С-300. ЗРС с уникальными характеристиками, она до сих пор остаётся грозным оружием против воздушного вторжения. Для НАТО поставка этих систем в третьи страны - что кость в горле. Ибо известно: там где стоит С-300, бесполётную зону извне установить не удастся!

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Борис Ташлыков Борис Ташлыков
    16.07.1309:20:50
    Сейчас меня конечно запинают до смерти, но ПВО в Сирии не спасло Яхонты    
    • 2
      Владимир Каункин Владимир Каункин
      16.07.1310:44:21
      Нужно не так мало комплексов, чтобы прикрыть всю территорию. Существующие, если поставлены на дежурство, прикрывают, скорее всего, Дамаск, может, ещё какие-то важнейшие военные или инфраструктурные объекты, но там, куда был произведён обсрел (причём кто и как обстреливил непонятно, много разных утверждений противоречащих друг другу), комплексов не было, иначе об этом давно бы заявили, да и было бы понятно кто и откуда стрелял
      • 1
        Vasisualiy Vasisualiy
        16.07.1310:50:03
        Существующие, если поставлены на дежурство, прикрывают, скорее
        всего, Дамаск

        Не факт, что они развернуты.
        Около Дамаска еще шарят боевики.
        Просто опасно их там ставить.
      • 1
        Борис Ташлыков Борис Ташлыков
        16.07.1312:58:56
        Фишка с ПВО в том, что это оружие защиты.
        А защищаться от неожиданного удара всегда сложнее, чем нападать.
        Защищающийся не знает где, когда и какого удара ждать.
        А нападающий четко знает что ему нужно, какие препятствия стоят на пути и может разработать четкий план.
        В этом проблема ПВО. Сложно быть бдительным всегда и во всех критических местах сразу.
        • 1
          Владимир Каункин Владимир Каункин
          16.07.1313:59:38
          Для того и существуют средства ПВО постоянной готовности, но для разворачивания такой по всей границе Силии нужно довольно много батарей С-300, а эти самые батареи нужно прикрывать от наземных войск, что в текущей ситуации там невыполнимо. Так что пока прикрыты отдельные объекты. Почему не оказались прикрыты такие важные объекты как склад (пусть даже перевалочный) важнейших боеприпасов, вот в чём вопрос. Скорее всего все батареи задействованы на важнейших объектах, поэтому нормально прикрыть склады оказалось нечем. Возможны и вагоны других причин. Кроме того, возможно, что никаких яхонтов уничтожено не было, во всяком случае такие утверждения с Сирийской стороны (насколько можно доверять СМИ) поступали.
    • 1
      ups ups
      16.07.1311:53:34
      Ни кто не будет тя пинать))) У Сирии пока нет ПВО нормального,)))
    • 1
      iva153 iva153
      16.07.1317:43:45
      Сейчас меня конечно запинают до смерти, но ПВО в Сирии не спасло
      Яхонты

      Меня вообще начинают "терзать смутные сомнения" во всей этой истории. Так называемая ССА говорит, что ничего не взрывала, Израиль тоже, вроде, открещивается, Асад тоже волосья не рвёт и ногами не топает.
      У меня возник вопрос: а эта история - не "липа" ли?
      А то, может, это из той же серии баек про то что "Асад вот-вот откажется от власти" или "Путин вот-вот сдаст Сирию". Или про то, что "кровавыйасад" использовал химическое оружие".
      • 2
        A_SEVER A_SEVER
        16.07.1320:42:07
        У меня возник вопрос: а эта история - не "липа" ли?
        Скорее, деза...
  • 1
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    16.07.1312:22:59
    У Сирии есть ПВО. Хоть и устаревшее, но систем достаточно много, а как показали события в Югославии, С-125 может спокойно сбивать и стелс-машины. Суть в другом - очень уж странно ведёт себя сама Сирия - ни слова, ни полслова об этом налёте. Они вообще заявили, что никто их не бомбил. Тут какая-то шняга с политикой... А по поводу ПВО Сирии вспомните турецкий самолёт, сбитый сирийцами вроде как в нейтральных водах. О многом говорит.
  • 1
    Нет аватара Victor Simon
    18.07.1323:06:36
    Странно всё это и очень подозрительно. Израиль совершает 3-ий авиаудар по Сирии и никаких последствий. Даже ни одного из их самолетов не сбили. Даже супер-дупер-мега ПВО ни спасло склад с Яхонтами. Либерасты, Израильтяне и Пендосы угарают на других форумах(ЮТУБ,ПостСкриптум,ВарФайлз,Телеграфист), а мне обидно. Как так???!!! Опять Израиль ведет себя безнаказанно, а мы молчим. Надо по ним бахнуть "Тополем" и большинство страданий мира прекратяться.
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      18.07.1323:44:06
      Не обращайте внимания на их вой - у них работа такая. По поводу удара - Север верно сказал. Вполне вероятно, что это обычная дезинформация. Информационную войну никто не отменял.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,