MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 июля 15
78

Кого винить в успехе нашей команды в Казани?

Вот именно так стоит вопрос. Кто виноват? Кто виноват в том, что сборная России так нагло и бесцеремонно расправилась со своими соперниками? Самое поразительное то, что вопрос этот задают не китайцы, не японцы и не американцы. Этот вопрос задаем мы сами, даже в победах ища виноватого.

Хотя ответ на этот вопрос уже известен с первых же дней Универсиады. Естественно, такой оглушительный успех связан ни с чем иным как с тем, что Россия выставила на студенческие игры маститых именитых спортсменов - призеров взрослых олимпиад, тем самым наша Универсиада превратилась в избиение младенцев, и естественно, гордиться тут нечем. Я думаю, что ничего подобного никогда бы в жизни не пришло в голову ни японцу, ни китацу ни, тем более, американцу, последние вообще не склонны кого-либо жалеть, и если уж другие выставили слабые составы то проблемы индейцев шерифа не касаются! Ну а мы, как обычно, вместо того что бы порадоваться, снова назначаем сами себя виноватыми. У нас непостижимая для любого иностранца логика: плохо значит плохо, хорошо значит еще хуже.

И ладно, когда такая логика основана на истине, и хотя логика "слабость соперника это проблемы соперника" мне в спортивных состязаниях нравится больше, чем логика "если мы сильнее - это наши проблемы", но все таки, а такой ли сокрушающей была наша сборная? Есть ли вообще повод обвинять Россию (что, то мне это напоминает) в "непропорциональном применении силы"? Я решил найти ответ на этот вопрос.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest18.07.13 01:43:22
    Тхэкван-До, тоже замечательный вид борьбы, и намного древнее нашего САМБО. По-моему, если бы в олимпийские виды спорта ввели смешанные виды единоборств, было бы очень зрелищно! Ну, типа, САМБО против Каратэ-До, вольники против капоэйры.. Ну может быть это смахивает на "восьмиугольник", зато зрелище какое было бы!!!    
    Отредактировано: Алишер Ашрапов~01:44 18.07.13
    • 1
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.07.13 01:47:54
      если бы в олимпийские виды спорта ввели смешанные виды единоборств

      Это Вы боевиков насмотрелись     А Чемпионаты и так есть    
      • 0
        Нет аватара guest18.07.13 01:57:05
        Это Вы боевиков насмотрелись


        Это да! Обожаю Чака Норриса!    

        А Чемпионаты и так есть


        Чемпионат - все же не Олимпиада! Представьте, что САМБО - олимпийский вид спорта! Кто-то сможет выставить борца, равного по уровню тому же Емельяненко? Вспомните, что творил Карелин!!!    Недаром ведь, борьбу хотят выкинуть из олимпийских видов, хотя это один из самых основополагающих видов олимпийского спорта (+ еще медалеёмкий)! Ну не могут они с нами сделать ничего, вот и суетятся!    
        Отредактировано: Алишер Ашрапов~02:21 18.07.13
        • 1
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.07.13 02:02:32
          Обожаю Чак Норриса!

          Его опасно не обожать
           http://lurkmore.to/%d7%e0%ea_%cd%ee%f0%f0%e8%f1 
                   
          Кто-то сможет выставить борца, равного по уровню тому же Емельяненко? Вспомните, что творил Карелин!!!

          Что-то мне подсказывает, что свое имя они сделали не в самбо    
          • 1
            Нет аватара guest18.07.13 02:14:32
            Что-то мне подсказывает, что свое имя они сделали не в самбо


            Уж не знаю, что вам подсказывает, но Емельяненко - САМБист! А Карелина я привел, как пример, в греко-римской (классической) борьбе, которую выдавливают из олимпийских видов, потому что нашим борцам нет равных!
            Отредактировано: Алишер Ашрапов~02:36 18.07.13