MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 июля 7
22

Правительство Новосибирской области объявило о росте промпроизводства

Региональный индекс промышленного производства в Новосибирской области в первом полугодии года составил 104%. Об этом сообщили в региональном правительстве, особо отметив, что показатели выше общероссийских (по стране – 100,1%).

Статистика, которую накануне привел министр промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка, показывает динамику по сравнению с тем же периодом 2012 года. Рост, как видно из приведенных данных, составил 4%.
Положительная динамика наблюдалась в сфере добычи полезных ископаемых (плюс 19,6%), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (6%). Наибольший спад – в отдельной категории добычи нефти, где сразу минус 22,6% (сокращение связано с плановым снижением добычи на Верх-Тарском нефтяном месторождении, объяснили в правительстве), и пищевом производстве (индекс промпроизводства за полугодие составил 94,1%).

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sibkray.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Poll18.07.13 15:57:08
    > Ну, Сибсельмаш уже давно загибался.
    Да, уже лет 20.

    > На Экране не жалуются
    Но и не хвастаются.

    > НАЗ - это НАПО бывший...
    Не знал. Полез на сайт. Адрес сайта: http://www.napo.ru/  А название и впрямь НАЗ.    

    > А про ракеты к чему?
    У меня лет десять назад был начальник Акимыч. Мировой мужик.
    • 1
      Akimich Akimich18.07.13 16:07:37
      У меня лет десять назад был начальник Акимыч. Мировой мужик

      Мы, Акимычи такие    
      Я долго работал в Новосибирске (сейчас 4 года в Монголии), готовлюсь к возвращению, мониторю. Много знакомых и друзей на разных заводах. Не все ровные. Когда-то на Тяжстанкогидропрессе работал ,так директор уже десять лет назад кричал, что денег на развитие не будет вкладывать... Вот завод и помирает... НЭВЗ (НЭВЗ-керамикс) выкарабкивается. Много чего рассказать могу и хорошего и плохого... Элсиб, Кузьмина, да много где - друзья и родственники... Без шапкозакидательства, осторожный оптимизм.
      • 0
        Нет аватара Poll18.07.13 16:11:17
        Будем глядеть в будущее с оптимизмом, но осторожно, из под каски.    
        Я уже десять лет работаю в Новосибирске, тоже связями оброс потихоньку.