MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 июля 51
33

Михаило-Архангельский кафедральный собор (Архангельск)

В Архангельске идёт строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Подготовка к строительству в Архангельске кафедрального собора началась ещё в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. 21 ноября 2008 г. епископ Архангельский и Холмогорский Тихон освятил закладной камень на месте будущего собора, осенью 2010 года был закончен нулевой цикл, а с февраля 2011 года началось возведение стен.

В настоящий момент завершается возведение стен центрального барабана и четырёх угловых звонниц, идёт подготовка в монтажу куполов и подъёму колоколов. Строительство собора ведёт ОАО «Архангельскгражданреконструкция» по проекту Вадима Михайловича Кибирева.

Общая площадь собора 3 435.6 м2, высота до креста на главном куполе - 64.5 м.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sobor.arh-eparhia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest24.07.13 11:44:45
    Почему же не поняла ? Именно поэтому я и сказала о мучениках. Просто Высоцкого вспомнила, Вы вроде его любите. Может, я обозналась.

    И что святого в вашей ссылке ?    Слушайте нравоучения Стерлигова.
    • -1
      Нет аватара Demerty24.07.13 11:54:26
      При чём тут Высоцкий? С чего Вы взяли что я его люблю? Надеюсь, всё таки, смысл был понят. Факт рождения не в исламской республике светского гос-ва. А там где все подряд(вплоть до родителей) мусульиане и это сурово поддерживается гос-вом. Ну если ответ один: "на то воля го..." то лучше не отвечайте. Незачем плодить бесполезные ветки (((