MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 июля 7
36

Рост строительства жилья в I полугодии составил 7,6% или 22,6 млн.кв.метров

В I полугодии 2013г. введено в эксплуатацию 278,2 тыс. квартир общей площадью 22,6 млн.кв.метров, что составило 107,6% к соответствующему периоду предыдущего года (в I полугодии 2012г. было введено 21,0 млн.кв.метров жилья, 101,7% к I полугодию 2011г.).

Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 10,0% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом,

Краснодарском крае - 7,5%,

Москве и Республике Татарстан - по 5,3%,

Тюменской области и Республике Башкортостан - по 4,5%,

Санкт-Петербурге - 4,2%,

Ростовской области - 3,7%,

Ленинградской области - 2,5%,

Белгородской области - 2,4%,

Ставропольском крае - 2,2%.

В этих субъектах Российской Федерации построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gks.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Mix05.08.13 01:04:38
    "Ну и?Менее метра в год,такой темп строительства даже не замещает ветшание жилья."
    Это просто бред. Ветшание жилья зависит от его содержания, а вовсе не от объема ввода нового жилья. Если нормально строить и содержать жилье, то даже хрущобы спокойно стоят по 70 лет и больше. Итого при темпе квадрат в год будет 70 квадратов на человека. Это явный перебор, такого даже в штатах нет.