MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 июля 34
79

Путин подписал закон о создании в России единого мегарегулятора на базе ЦБ

... это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию

 http://andrey-kuprikov.li...ejournal.com/1328892.html 

------------------------------------------

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в России единого мегарегулятора на базе Центрального банка. Также регулятору передаются полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам. Об этом говорится на сайте Кремля.

К целям ЦБ предлагается отнести развитие финансового рынка России и обеспечение его стабильности, к функциям - осуществление официального статистического учета прямых инвестиций в стране и из РФ за рубеж.

Основной целью денежно-кредитной политики Банка России станет защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, в том числе для формирования условий сбалансированного и устойчивого экономического роста.

Банк России будет защищать права инвесторов и акционеров, а также разрабатывать и реализовывать политику по предотвращению, выявлению и управлению конфликтами интересов.

Банк России во взаимодействии с правительством РФ будет разрабатывать не только проект основных направлений единой государственной денежно- кредитной политики, но и проект основных направлений развития финансового рынка.

---------------------------------------------------------------

А вот коментарии  к нему из сети:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ivanov26.07.13 15:42:48
    Раньше тоже полностью поддерживал тезис о неподконтрольности ЦБ.
    но провел исследования для себя, и понял, что ЦБ осуществляет свою деятельность в целевом направлении как монетарная организация, по крайней мере с 2000 года.


    Прошу предоставить доказательства своим словам.
    Ставка рефинансирования ЕЦБ - 1% (или около того).
    Ставка рефинансирования ЦБРФ - 8,5%
    Что это, как не деятельность против России?
    • -1
      Нет аватара pavlov201226.07.13 16:24:52
      Кто сказал что ставка рефинансирования 1% для страны это хорошо? Это случайно не от безысходности?
      • -1
        MagiRus MagiRus27.07.13 01:10:23
        Кто сказал что ставка рефинансирования 1% для страны это хорошо?

        .+1