MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 июля 5
19

В Рыбинске открыт первый в России памятник Людвигу Нобелю

26 июля в Рыбинске заместители губернатора Виктор Костин и Сергей Березкин приняли участие в открытии памятника российскому и шведскому инженеру, ученому, промышленнику, меценату Людвигу Нобелю, старшему брату и деловому партнеру знаменитого учредителя Нобелевской премии Альфреда Нобеля. В торжественной церемонии также приняли участие лауреаты премии Людвига Нобеля: летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов, девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина, народный артист СССР и России Владимир Васильев, президент Национальной медицинской палаты, «Детский доктор мира» Леонид Рошаль, президент организации «Врачи без границ» Ксавье Эммануэли, международный гроссмейстер Марк Тайманов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.yarregion.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара elsevier29.07.13 00:58:10
    Спасибо. Только вчера мимо этого завода проплывал на кораблике и слушал экскурсовода. Но не увидел.
    • 0
      Нет аватара guest29.07.13 01:09:04
      Он там очень неочевидно стоит, к сожалению. Сам памятник представляет собой НЁХ в виде взрыва или дерева. Во всяком случае, я всегда считал, с тех пор, как его поставили, что это взрыв. И только сегодня вычитал, что оно символизирует собой "древо жизни, оберегаемое птицей (святой дух) от разрушения и сил зла". Никогда бы не догадался.
      • -1
        Нет аватара elsevier29.07.13 01:55:03
        Да уж. Эти художники такие затейники. Всегда считал, что черный квадрат, это черный квадрат. Ан нет, он полон символизма.
      • 0
        Нет аватара icyborn30.07.13 23:18:40
        Ну, теоретичести, памятник Альфреду Нобелю и должен быть в виде взрыва.     А вот при чем там дерево?
        Отредактировано: icyborn~23:19 30.07.13
        • 0
          Нет аватара guest31.07.13 00:03:03
          Так написано в описании памятника. Я тоже считаю, что взрыв хоть как-то логически связан с личностью Нобеля. Тем более, какая-то загадочная фиговина из рваного металла - ну какое же это дерево.