MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 августа 4
18

Уфа: за 2 года выбросы загрязняющих веществ сократились на четверть

В Уфе за последние два года почти на 25 процентов сократились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом свидетельствует рейтинг, подготовленный экспертами РИА Рейтинг на основании данных Росстата.

Особого внимания достоин тот факт, что сокращение объема выбросов в Уфе происходит на фоне роста промышленного потенциала. По данным, приведенным профессором МГУ Натальей Зубаревич в ходе регионального форума «Российский регион в глобальном мире», Уфа имеет стабильный промышленный потенциал, в то время как промышленный профиль экономики в большинстве крупных городов России сегодня утрачивается (схема представлена ниже).

Приведенные показатели свидетельствуют о том, что экологическая политика, проводимая в Республике Башкортостан и его столице городе Уфе, дает положительные результаты.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ufacity.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Robadzi22.08.13 16:41:51
    Конечно я вас слышу     Просто тут нет новостей об этом, поэтому я вам и отправил в личку для ознакомления.
    По "жареной" статье, вы хотите сказать, что Руслан Ибрагимгаджиев на самом деле не является представителем МВД Дагестана????
    • 0
      Orlan05 Orlan0522.08.13 23:33:41
      Откровенно говоря понятия не имею кто он такой, а вот что касается происходящего в республике, то тут все просто - проблему знаю изнутри, т.к. родился, вырос и живу в Дагестане. Если коротко, то скажу так - проблем хватает(про кирпичные заводы тоже слышал, как сейчас дела обстоят не знаю, но вроде бы порядок и там стали наводить), в той или иной мере они стали решаться. Возлагаю большие надежды на Абдулатипова и считаю это тот человек, что нужен был Дагестану и нужен был давно. Как все сложится жизнь покажет.. Дагестанцам, как и всем другим нормальным людям, нужен мир над головой, нужна возможность самореализации и т.д., т.е. обычные житейские проблемы. Вот и все, что я думаю по этому поводу. Спасибо за диалог. Прошу прощения у автора за дискуссию не относящуюся к теме.