стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В Казани открылась X Летняя спартакиада «Газпрома»

На игры приехали команды из 29 дочерних обществ ОАО «Газпром». Спортсмены будут соревноваться в баскетболе, волейболе, футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, плавании и настольном теннисе.

Спартакиада будет проходить на 8 спортивных объектах города с 18 до 24 августа, на которых недавно состязались спортсмены всемирной Универсиады. В соревнованиях примут участие около 2700 человек. Торжественная церемония открытия прошла на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казанский ипподром». В первый день Спартакиады начались соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, плаванию и теннису среди взрослых и детей. Уже определились победители Детской Спартакиады по плаванию на дистанциях 50 м и 100 м, и первые медали нашли своих обладателей.

В открытие Спартакиады принял участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Пожелав всем спортсменам Спартакиады побед, он поблагодарил ОАО «Газпром» за то, что именно Казань была выбрана площадкой для проведения соревнований юбилейной Спартакиады.

Рафис Бурганов, Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстана отметил заслуги ОАО «Газпром» в поддержке детского и массового спорта. По словам министра, именно благодаря совместной работе с крупными компаниями удастся вырастить здоровое поколение юных спортсменов, внести вклад в развитие профессионального спорта.  

Уровень подготовки был очень высоким, ведь в Казань приехали около 2700 участников соревнований. После Универсиады, когда о Татарстане узнал весь мир, не хотелось снижать эту планку. Республиканские и городские власти принимали участие и оказывали поддержку на всех этапах подготовки Спартакиады, - рассказал о ходе организации Спартакиады Рафкат Кантюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань».

Спартакиаду ОАО «Газпром» проводит один раз в год: по четным годам - зимние и по нечетным - летние Спартакиады, которые делятся на взрослые и детские. Мероприятия проводятся в городах, где присутствуют дочерние предприятия ОАО «Газпром». Участниками Спартакиад становятся работники «Газпрома», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях его дочерних обществ и организаций. К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Главные цели проведения Спартакиад ОАО «Газпром» — это формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников «Газпрома» и их детей, сохранение спортивных традиций и связей, а также обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара Alan S
    20.08.1316:09:00
    Слово то какое родное. Спартакиада.
    Даешь всероссийскую спартакиаду трудящихся! Или лучше Евразийскую   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,