На игры приехали команды из 29 дочерних
обществ ОАО «Газпром». Спортсмены будут соревноваться в
баскетболе, волейболе, футболе, легкой атлетике, гиревом спорте,
плавании и настольном теннисе.

Спартакиада будет проходить на 8 спортивных объектах города с 18 до 24 августа, на которых недавно состязались спортсмены всемирной Универсиады. В соревнованиях примут участие около 2700 человек. Торжественная церемония открытия прошла на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казанский ипподром». В первый день Спартакиады начались соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, плаванию и теннису среди взрослых и детей. Уже определились победители Детской Спартакиады по плаванию на дистанциях 50 м и 100 м, и первые медали нашли своих обладателей.
В открытие Спартакиады принял участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Пожелав всем спортсменам Спартакиады побед, он поблагодарил ОАО «Газпром» за то, что именно Казань была выбрана площадкой для проведения соревнований юбилейной Спартакиады.
Рафис Бурганов, Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстана отметил заслуги ОАО «Газпром» в поддержке детского и массового спорта. По словам министра, именно благодаря совместной работе с крупными компаниями удастся вырастить здоровое поколение юных спортсменов, внести вклад в развитие профессионального спорта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первые три производственные линии завода работают и обеспечивают выпус.... Регулярно отгружается сжиженный гелий высокой степени очистки (99,9999%).
- Железная дорога расположена на полуострове Ямал. Начинается от ст...у на месторождения работников, техники и строительных материалов.
- «Газпром» 17 июня начал строительство Южно-Якутинской ТЭС (ПГТ ...ет газ, поступающий по отводу от трубы «Сила Сибири».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0