стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

«Газпром нефть» купила бункерную компанию в Эстонии

Завершена сделка по приобретению у AS NT Marine эстонской бункерной компании AS Baltic Marine Bunker. Это второй зарубежный актив «Газпромнефть Марин Бункера» - оператора бункерного бизнеса «Газпром нефти», после румынской компании, приобретенной в начале года.

В собственности AS Baltic Marine Bunker находится судно-бункеровщик общим дедвейтом 2 786 т, предназначенное для бункеровки как темными, так и светлыми видами судового топлива. «Газпромнефть Марин Бункер» реализует на бункерном рынке Балтики низкосернистое судовое топливо, осуществляя поставки с НПЗ «Газпром нефти». Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, а также договорами перевалки и хранения на терминале.

«Газпромнефть Марин Бункер» планирует, что ежегодный объем реализации судовых топлив в таллиннском порту составит не менее 270 тыс. т. В планах компании расширение присутствия на рынке за счет развития сотрудничества с судовладельцами и повышения качества обслуживания судов.

«Актуализированная стратегия бункерного бизнеса «Газпром нефти» до 2025 года предусматривает значительное расширение присутствия компании за рубежом и выход на заметные позиции на мировом рынке. Последовательное приобретение активов сначала в Черноморском регионе, а теперь и на Балтике становится основой для будущей успешной зарубежной экспансии компании», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,