стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Центр инновационного вагоностроения открылся в Мордовии

С августа на базе "Технопарка-Мордовия" официально заработал центр инновационного вагоностроения - РМ Рейл Инжиниринг. Главная его цель - консолидировать деятельность по созданию новых моделей подвижного состава и современных технологий транспортного машиностроения. Проект был реализован при поддержке правительства Мордовии, на условиях софинансирования в настоящее время идет оснащение площадей технопарка. В состав центра вошли конструкторские подразделения РМ Рейл из Москвы, Людиново, Рузаевки и Саранска.

 

Как отмечает Вячеслав Мишин, директор новой структуры, текущий год для компании стал рекордным по объему научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. В разработке сейчас находятся 22 новые модели подвижного состава.В том числе:

  • комбинированный вагон для перевозки глинозема и алюминия по заказу РУСАЛа,
  • битумовоз для немецкой компании VTG,
  • вагон-цистерна для жидкой серы по заказу Газпрома,
  • платформа для контрейлерно-контейнерных перевозок (работа ведется по трехстороннему соглашению с ОАО "РЖД" и ООО "Инновационное вагоностроение").

Создание РМ Рейл Инжиниринга позволит вывести эту деятельность на принципиально новый уровень, при котором производитель сможет на шаг опережать своих конкурентов, предвидеть тенденции рынка и предлагать продукцию, максимально удовлетворяющую потребности клиента, уверен Вячеслав Мишин. Ожидается, что центр будет разрабатывать и ставить на серийное производство до пяти новых видов вагонов в год, а также модернизировать уже существующие модели.
и-Маш. Ресурс Машиностроения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    22.08.1320:10:29
    "+". Побольше-бы таких центров!!!

    /В разработке сейчас находятся 22 новые модели подвижного состава./

    НЕПЛОХО!!!
    • 0
      Гвардеец Гвардеец
      22.08.1320:16:19
      Ещё бы не мешало как в былые времена наладить текущий ремонт вагонов на станциях имеющих депо, тут на днях ездил и ждал электричку, прошел товарняк, меня всего на изнанку вывернуло треть состава если не больше подкована, ведь были технологии по котором даже на ямах можно было обтачивать колпары
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,