MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 августа 168
128

В Сталинграде открыли воссозданный фонтан "Детский хоровод"

В Волгограде открыт воссозданный фонтан "Детский хоровод", который стал одним из символов непобежденного Сталинграда. Фонтан известен по кадрам кинохроники и фотографиям фронтовых корреспондентов. 71 год назад, 23 августа 1942 года снимок фонтана, чудом уцелевшего после массированной бомбардировки города немецкой авиацией, обошел страницы изданий во всем мире.

Идея восстановить "Детский хоровод", который был снесен после войны, поскольку власти не сочли его исторически ценным, принадлежит лидеру мотоклуба "Ночные волки" Александру Залдостанову. Торжественная церемония открытия состоялась около здания железнодорожного вокзала города, где находился знаменитый фонтан раньше.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: v1.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Tony25.08.13 00:54:01
    никак не отделит, это невозможно. Сейчас по настроению он все приписал к политиканству. На самом деле в идее сайта наверное уместно выделить политику в сфере выборов, дебатов, назначений, интриг, подковерных игр и т.д. - политиканство. Это вполне выполняется. А вот то, что Президент почтил присутствием открытие патриотического памятника - это более чем правильная, "наша" пропаганда, кто-то хорошо сказал здесь "знак всему миру". Ну тем более, что Путин давно дружит с Хирургом..
    Все-таки, Рома обиделся, это пройдет. Ну сам себя должен забанить за новость о "своем вопросе", если такой правильный.
    спокойной ночи!
    Отредактировано: Tony~00:54 25.08.13