стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

"Рособоронэкспорт" подписал пять соглашений с итальянскими компаниями

"Рособоронэкспорт" подписал в четверг на авиасалоне МАКС-2013 пять новых соглашений по проектам в области специальной авиации с двумя итальянскими фирмами Finmeccanica и OMASUD, сообщает пресс-служба предприятия. 


Подписанные соглашения направлены на совместное создание и продвижение на рынки третьих стран новейших авиационных комплексов соответствующих требованиям потенциальных заказчиков, отметил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Два соглашения с компанией "Селекс" (Finmeccanica) направлен на обеспечение эксплуатации планируемых к экспорту в третьи страны самолетов Бе-200 и Ан-140-100, оборудованных радиоэлектронными комплексами производства компании "Селекс" (Finmeccanica).

Третье соглашение касается поставки в третьи страны наземного комплекса обработки полетной информации "Топаз-М" производства компании "Топаз".

Четвертое соглашение о совместном производстве новой модификации самолета-амфибии Бе-103, предназначенной для подразделения спецназа, подписано с компанией "Селекс" (Finmeccanica и OMASUD).

Пятое соглашение подписано с OMASUD, оно нацелено на создание условий для совместного производства на базе самолетов Бе-112 новых легких амфибийных самолетов (в пассажирском варианте до 20 посадочных мест), предназначенных для патрулирования акваторий и выполнения других задач.

"Подписанные сегодня соглашения направлены на совместное создание и продвижение на рынки третьих стран новейших авиационных комплексов соответствующих требованиям потенциальных заказчиков, в том числе в вопросе совершенствования машин в течение всего их жизненного цикла. Эти самолеты будут особенно востребованы государствами, имеющими протяженную морскую границу и "проблемные акватории"", — сказал журналистам заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, комментируя подписанные соглашения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,