MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 августа 54
120

ВВС России: начало возрождения

Материал должен был увидеть свет до МАКС-2013, но в Коммерсант он просто не влез по объему. В нём - данные о положении военного авиастроения в России за последние несколько лет. В процессе его создания огромную помощь мне оказал наш форумчанин misha12, за что ему огромное спасибо. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ingri31.08.13 09:31:15
    Однозначно +
    Но имеется маленькая толика добродушной критики. Гиперзвуковых ракет на стратегической авиации пока что нет. Кроме разве что пожалуй, баллистических, их в принципе ещё нет. Только в разработке.
    • -8
      Нет аватара Su30SMN31.08.13 09:39:21
      То что показали на МАКСе никак нельзя назвать гиперзвуковой ракетой это только экспериментальный проект, держащийся несколько секунд даже не на нужных 6 МаХ а на 5,5.
      • 4
        Гиперзвук начинается с 5М, а не с 5,5М.
        • -5
          Нет аватара Su30SMN31.08.13 10:26:47
          Я в этом не спец. На МАКСе человек от РосТеха говорил о том что нужно добиться минимум 6 МаХ
          • 0
            RadiantConfessor RadiantConfessor31.08.13 22:58:24
            На скорости 5 мах вокруг летательного аппарата образуется плазменная оболочка, это явление и означает гиперзвуковой полёт.