MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 сентября 130
48

Горно-вскрышной комплекс Стойленского ГОКа (фоторепортаж)

Автор репортажа - Дмитрий Чистопрудов

Сколько бы раз я не спускался в Стойленский разрез, всегда с удовольствием "заезжаю в гости" к любимому гиганту KU-800 полюбоваться его величеством и грандиозностью. И ведь эта роторная махина — только часть большой и сложной системы горно-вскрышного комплекса. Помимо KU-800 в него включены конвейерные линии, перегрузочные узлы и отвалообразователь. Задача экскаватора — снимать рыхлые отложения над скальной породой месторождения. Дальше мел или глина, срезаемые роторным колесом, передаются по конвейеру. Около двадцати минут порода движется по резиновым лентам, проходя за это время путь более семи километров с одного края разреза на другой, пока не окажется выброшенной отвалообразователем. Отвалообразователь — махина, сравнимая по размерам с роторным экскаватором.

Два года назад я делал репортаж про KU-800, а сегодня я покажу новые интересные фотографии и расскажу обо всем горно-вскрышном комплексе (ГВК) Стойленского ГОКа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: chistoprudov.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара Bulbash09.09.13 11:47:57
    ОГОРМНОЕ СПАСИБО!!!
    Очень интересно!