стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Новые породы рыб выводят в России

46  кроссов и пород лососевых, карповых, осетровых, цихловых и сиговых рыб разводят в настоящие время на территории Российской Федерации. 

Ко всем шести зонам прудового рыбоводства адаптированы существующие виды карпа. К выращиванию в теплых водах промышленных объектов они также адаптированы. 3 высокопродуктивных кросса этой рыбы зарегистрировано на сегодняшний день в племенном реестре. 7 пород - выращивается и зарегистрировано в настоящее время в форелеводстве России.  Породное представительство осетровых рыб также в последние время на территории России расширилось, - Агро Бизнес Консалтингу об этом сообщили  в российском Департаменте племенного дела и животноводства.

На две новые породы - Кастер лучегорский и Кастер оформлены в настоящие время  осетровые.

Проведение работ по созданию одомашненных форм линя и щуки запланировано на базе ЗАО СПХ «Липецкрыбхоз» Всероссийским научно-исследовательским институтом ирригационного рыбоводства Россельхозакадемии, совместно с Ассоциацией «Росрыбхоз», с целью дальнейшего создания высопродуктивных пород рыб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    voila voila
    19.09.1311:51:49
    Отредактировано: voila~11:53 19.09.13
    • 1
      user78 user78
      19.09.1313:30:04
      +! Посмотрел видео и захотелось заняться рыбоводством    
      Предмет гордости - Лучегорский кастер - единственная в мире рыба-гибрид калуги и осетра. От стерлядей-альбиносов получают уникальную белую икру, которая называется царской, ее стоимость достигает более 5 тысяч рублей за 90 граммов. Царская икра - продукт дефицитный, в продаже можно встретить редко.



      Вот ещё про царскую икру:
      Настоящая «белая» икра – это самая дорогая в мире икра белуг-альбиносов, живущих в Каспийском море. Причем возраст этих рыбок составляет более 100 лет. И чем старше белуга, тем более изысканный и утонченный вкус у икры. Икра имеет белый цвет с золотистым блеском, интенсивность которого напрямую зависит от возраста рыбы. Расфасовывается и упаковывается самая дорогая икра в мире в баночки из чистого золота компанией House Almas (бриллиант). Стоимость такой баночки может достигать 2000 долларов, а стоимость килограмма уже составит около 23000 долларов. Но это всё равно «чёрная» икра – икра осетровых рыб.



      Икра «Русский осетр» «GOLD» — считается одним из самых ценных видов и большим деликатесом, так как получают ее из стерляди-альбиноса, который в природе — чрезвычайная редкость. Икру стерляди незаслуженно обделяют вниманием, ведь именно эта икра самой первой попала на царский стол.

      Со времен Ивана Грозного стерляжья икра стала обязательным блюдом на столе русских царей, она была блюдом «почитаемым». «Золотая» икра обладает неповторимым вкусовым букетом, который ставит ее на отдельное высокое место, она почти не уступает по своим полезным качествам белужьей икре.



      Однако выгодный бизнес может получиться!    
      Отредактировано: user78~13:49 19.09.13
      • 0
        Нет аватара vac
        19.09.1314:18:39
        на банках из чистого золота надпись - иранская икра, помотрите внимательно. может такие фотки убрать? ;)
        • 0
          user78 user78
          19.09.1314:30:18
          на банках из чистого золота надпись - иранская икра, помотрите
          внимательно. может такие фотки убрать?

          Да, иранская, я сразу это отметил для себя. А зачем убирать? Я привел это только как иллюстрацию к цитате про белужью икру "House Almas". А фото нашей стерляжьей царской икры Gold Russian Caviar - несколько ниже    

          Как минимум один конкурент у России на Каспии есть. Интересно, Азербайджан и Туркменистан белую икру тоже производят?
          Отредактировано: user78~14:32 19.09.13
      • 0
        Нет аватара Dmn2
        19.09.1323:32:34
        Наверное вкусно, но 23К $$ за килограмм... есть такое выражение - беситься с жиру - это наверное тот случай.
  • 0
    Нет аватара Vedomir
    19.09.1313:48:33
    + Высокие биотехнологии между прочим.
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    19.09.1318:03:22
    Однозначно "+"!
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    19.09.1320:13:48
    + Рыбка..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,