MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 сентября 1
14

Российская бронетехника в десантно-штурмовой операции в северных пригородах Дамаска

 

p.s. Долго нас убеждали в ущербности концепции советских сухопутных вооружений. Но практика боев говорит об обратном: на 3 подбитые БМП, безвозвратно потеряна лишь одна, а потери при десанте составили 2 бойца убитыми и 6 ранеными. При этом применение колесной техники для текущей диспозиции операции было бы затруднительным, а применение небронированных средств доставки или езда на броне привели бы к увеличению потерь раза в два.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Svin Svin18.09.13 22:01:59
    Ну это конечно не в теме сайта,да, но что хочу сказать:
    овладели они нашей техникой здорово, благо ее там полно давно и главное - ужасно, что там такое творится, но сирийская армия есть, воюет и за последние 1,5 года только приобрела профессионализм и умения. Сейчас они не побоятся ни с кем сразиться.
    Отредактировано: Svin~22:02 18.09.13
    • 2
      Нет аватара megamashina18.09.13 22:04:40
      Во-первых, я опубликовал это в личном блоге; во-вторых, сделана эта бронетехника как раз у нас.
      • 4
        Svin Svin18.09.13 22:11:05
        А у меня никаких претензий и нет, мало того - классное видео и четкость потрясающая... и работа бойцов спокойная... Понравилось как спокойно рассказывают пару раз - ехали в БМП, попала ракета, пересели, все живы, машина в ремонт...

        Типа - ехал на работу, автобус попал в пробку, ну мы такси поймали...    
        • 1
          Нет аватара megamashina18.09.13 22:16:22
          Это да, вроде слабое бронирование, а от снайперов конкретно защищает, и даже не каждый гранатометчик фатален.

          Да и потери были в основном от прямого попадания в БМП минометной мины. Т.е. попала бы она в толпу солдат или в автобус – жертв было бы гораздо больше.
          Отредактировано: megamashina.livejournal.com~22:17 18.09.13
        • 1
          Evgenij Evgenij20.09.13 04:55:06
          Можно сказать "Сделано У Нас" про передачу.
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy18.09.13 22:03:32
    Есть отдельная ветка в дискуссиях
     https://sdelanounas.ru/discussions/view/?id=495 
  • 4
    Нет аватара germanych18.09.13 22:18:18
    Это реально хорошие солдаты.Рад,что у нас такие союзники.Они знают,что отступать некуда.Они могут или победить или умереть вместе со своими семьями.Очень большое к ним уважение.
  • 2
    Регулярно смотрю этот канал на Ютюбе.
    ANNA News, у них еще сайт есть.
    Источник информации о делах в Сирии очень хороший.
    Да и репортажи о военных операциях смотреть интересно. Это не какое-то там кино.
    Отредактировано: Борис Ташлыков~08:11 19.09.13
  • 0
    Samboris Samboris19.09.13 10:51:58
    Не понял, что за автобус в кадре катается???   
    А так - хорошее информативное видео, хотя Васисуалий прав - есть ветка "Дискуссии".
    • 0
      Нет аватара megamashina19.09.13 18:38:59
      Пассажирский автобус проезжает зону боевых действий...
  • 0
    Нет аватара Wasser19.09.13 23:12:17
    бедные, как же им тяжело
  • 0
    Нет аватара megamashina20.09.13 22:38:43
    МиГи против Аль-Каеды..

  • 1
    OptimEast OptimEast21.09.13 01:40:39
    Отличное видео!