MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 сентября 1
14

Российская бронетехника в десантно-штурмовой операции в северных пригородах Дамаска

 

p.s. Долго нас убеждали в ущербности концепции советских сухопутных вооружений. Но практика боев говорит об обратном: на 3 подбитые БМП, безвозвратно потеряна лишь одна, а потери при десанте составили 2 бойца убитыми и 6 ранеными. При этом применение колесной техники для текущей диспозиции операции было бы затруднительным, а применение небронированных средств доставки или езда на броне привели бы к увеличению потерь раза в два.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Svin Svin18.09.13 22:01:59
    Ну это конечно не в теме сайта,да, но что хочу сказать:
    овладели они нашей техникой здорово, благо ее там полно давно и главное - ужасно, что там такое творится, но сирийская армия есть, воюет и за последние 1,5 года только приобрела профессионализм и умения. Сейчас они не побоятся ни с кем сразиться.
    Отредактировано: Svin~22:02 18.09.13
    • 2
      Нет аватара megamashina18.09.13 22:04:40
      Во-первых, я опубликовал это в личном блоге; во-вторых, сделана эта бронетехника как раз у нас.
      • 4
        Svin Svin18.09.13 22:11:05
        А у меня никаких претензий и нет, мало того - классное видео и четкость потрясающая... и работа бойцов спокойная... Понравилось как спокойно рассказывают пару раз - ехали в БМП, попала ракета, пересели, все живы, машина в ремонт...

        Типа - ехал на работу, автобус попал в пробку, ну мы такси поймали...    
        • 1
          Нет аватара megamashina18.09.13 22:16:22
          Это да, вроде слабое бронирование, а от снайперов конкретно защищает, и даже не каждый гранатометчик фатален.

          Да и потери были в основном от прямого попадания в БМП минометной мины. Т.е. попала бы она в толпу солдат или в автобус – жертв было бы гораздо больше.
          Отредактировано: megamashina.livejournal.com~22:17 18.09.13
        • 1
          Evgenij Evgenij20.09.13 04:55:06
          Можно сказать "Сделано У Нас" про передачу.