стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

В Калуге открылся завод смазочных материалов немецкой компании «FUCHS»

Инвестиции в проект составили более 600 миллионов рублей. Предполагается выпускать до 40 тысяч тонн продукции в год. Процесс производства отвечает самым высоким требованиям безопасности труда и экологии. На заводе будет создано 40 новых рабочих мест.

 

  • http://www.vest-news.ru/files/news_images/2013/09/19/53606_10306.jpg
  • http://www.vest-news.ru/files/news_images/2013/09/19/53606_10306.jpg

19 сентября торжественно открылся завод по производству смазочных и сопутствующих материалов немецкой компании «FUCHS» в индустриальном парке «Росва».

На базе нового предприятия также планируется открыть центр исследований и разработок новых видов смазочных материалов.

Положительно оценив перспективы реализации проекта, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что продукция завода наверняка будет востребована как предприятиями регионального автомобильного кластера, так и потребителями в других отраслях промышленности. «Важно также и то, что при ее производстве используются «зеленые» технологии, поскольку для нас проблема сохранения окружающей среды с каждым годом будет становиться всё актуальнее», - подчеркнул он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,