MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 сентября 23
103

Количество абортов в России сократилось на четверть

Число абортов в России за последние пять лет снизилось на 24%, но по-прежнему остается значительным: ежегодно около миллиона женщин решает прервать беременность, сообщила во вторник замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Ранее директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина сообщила РИА Новости, что в 2012 году на 100 родившихся живыми приходилось 49,7 абортов. В 2003 году этот показатель составлял 230 абортов на сотню родов.

Чаще всего причинами аборта женщины называют проблемы с жильем, сложное материальное положение, а также отсутствие мужа или наличие нескольких детей в семье.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара guest27.09.13 16:45:09
    Не так мысль сформировал. Имел ввиду, что повальный запрет ничего полезного не принесет, а ограничение мест где можно и нельзя курить - с моей точки зрения более лучший подход.
    А собственно спор о том, что абсолютный запрет на употребление мне кажется непродуктивным и сам бы выступил против него.