стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

Строительство УДК «Севастополь»

@sdelanounas_ru

Универсальный десантный корабль «Севастополь».

Заложен на стапеле ООО «Балтийский завод - судостроение» 4 июля 2013 года.

Фото havron с сайта airbase.ru  2 октября 2013 года.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    Нет аватара Sanek80
    03.10.1321:57:04
    К этим "товарищам" как раз претензий нет, про танкеры и сухогрузы я в курсе. Я про боевые и не боевые корабли строящиеся в интересах ВМФ.
    • 1
      Нет аватара vai
      04.10.1319:58:04
      Все просто: УДК строятся по существующему проекту и на заводе, который их уже строил недавно и полностью укомплектован персоналом. Поэтому "Горшкова" и "Викрамадитью" делают дооолго, а калининградские фрегаты пекут как пирожки. И подлодки 636 делают не мгновенно только из-за загрузки предприятия в 140% производительности по словам его директора.
      Поэтому лично я считаю правильным решение о закупке Мистралей: во-первых, мы УДК не строили вообще никогда (и даже БДК СССР в основном в Польше закупал), во-вторых, все кораблестроительные заводы загружены или перегружены, ну а в третьих - эти корабли нужны уже вчера, т.к. в современных войнвах спецназ иногда куда эффективнее танков, а они специально для него и сделаны.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,