стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В г.Мегион (ХМАО) открыт детский сад "Умка" на 200 мест

Здание строилось в рамках государственно-частного партнёрства по окружной программе «Новая школа Югры на 2011-2013 годы» и межрегиональной программе «Сотрудничество». Застройщиком выступило открытое акционерное общество «ДСК «АВТОБАН», в качестве подрядной организации была привлечена компания «Мегионжилстрой». 

Название детсада было определено в ходе интернет-голосования. За «Умку» высказались большинство участников опроса.   

Ввод в эксплуатацию детсада «Умка» - одно из мероприятий «дорожной карты» по обеспечению к 2016 году всех детей в возрасте 3-7 лет дошкольным образованием. «Дорожная карта» включает в себя три подпрограммы: это строительство детских садов (в Мегионе предстоит построить еще два объекта), возврат бывшим детсадам их первоначального назначения (реконструируется детский сад «Теремок», в котором долгое время размещался городской музей) и реконструкция старых типовых зданий (детский сад «Рябинка»). Ещё одним направлением является создание дополнительных мест за счёт пересмотра эффективности использования помещений в уже имеющихся дошкольных учреждениях (создание двух таких групп запланировано уже в этом году). Если сегодня в городе в имеющихся учреждениях дошкольного образования 2735 мест, то мероприятия по «дорожной карте» дадут дополнительно ещё 1230 мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,