На базе Тюменской воспитательной колонии открыли типографию
На базе Тюменской воспитательной колонии открыта типография в целях трудовой реабилитации и досуга несовершеннолетних осуждённых.
Воспитанники тюменской колонии пройдут обучение и смогут работать в типографии, оказывая полиграфические услуги сторонним организациям и получая заработную плату.
Это станет возможным благодаря Программе по профилактике рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних в Тюменской области «», которая будет осуществляться при участии УФСИН России по Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.
По итогам конкурсного отбора программ субъектов РФ по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Программа получила финансовую поддержку в виде гранта на софинансирование мероприятий.
Уже сейчас в типографии всё готово для работы - приобретено необходимое оборудование (компьютер, переплётная машина, ламинатор, плоттер, резак) и необходимые расходные материалы. На сегодняшний день воспитанники получают необходимое профессиональное образование, после которого смогут приступить к трудовой деятельности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Город относится к Уральскому Федеральному округу, но расположен н...городом для жизни, она также побеждала в рейтинге самых умных городов.
- Первую очередь нового терминала открыли в тюменском аэропорту Рощино 5...т современнее и удобнее. Появятся новые стойки регистрации, телетрапы.
- В тюменском аэропорту Рощино 5 марта открылся новый корпус, это первый... подробно ознакомимся с устройством нового терминала воздушной гавани.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0