стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Современный стадион открыли при школе №8 Южно-Сахалинска

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялась церемония открытия стадиона-площадки на территории средней общеобразовательной школы №8.

Впервые в Сахалинской области при строительстве спортивного объекта подобного типа были использованы самые современные материалы с применением технологии «термозамок», при которой промерзший грунт не соприкасается со спортивным покрытием беговых дорожек и футбольного поля, что предотвращает его от разрушения из-за низких температур.

На новом стадионе компактно размещены футбольное поле с искусственной травой шестого поколения, 300-метровая беговая дорожка, две баскетбольные площадки, зрительские трибуны на 258 мест, площадка, где размещены уличные спортивные тренажеры.

Все игровые зоны размещены на бетонной армированной подушке, на которую нанесено безопасное покрытие из резиновой и каучуковой крошки. При проектировании стадиона-площадки были учтены пожелания тренеров, школьников и спортсменов. Кроме того, для удобства жителей микрорайона была проложена пешеходная дорожка. Проект реализован в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2011-2018 годы».

На строительство стадиона пошло 54 млн рублей из областного бюджета и 1,2 млн из муниципального.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,