стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Выставка фотографий заповедной Камчатки в Лондоне

18 октября в Музее естественной истории в столице Великобритании откроется выставка победителей фотоконкурса BBC «Wildlife Photographer of the Year 2013». В числе 100 лучших снимков - портреты обитателей Южно-Камчатского заказника.

«Wildlife Photographer of the Year» – один из самых престижных конкурсов фотографий дикой природы. В этом году фотографы из 96 стран мира прислали на суд профессионального жюри более 43000 снимков и только 100 из них вошли в число призёров. На трёх снимках–победителях - особо охраняемые природные территории Камчатки: Южно-Камчатский заказник и природный парк «Вулканы Камчатки».

Высокую оценку судей в номинации «Поведение птиц» получил снимок Алексея Безрукова. В прошлом году, работая государственным инспектором Кроноцкого заповедника, он патрулировал окрестности Курильского озера и фотографировал редких пернатых хищников: белоплечих орланов и беркутов. На снимке, который украсит Музей естественной истории в Лондоне – пара беркутов. Они кормятся неркой на незамерзающем нерестилище. Фотография стала итогом трёх месяцев ожиданий в снежных укрытиях. Удача улыбнулась фотографу в марте, когда нерест нерки уже завершался.

«Я построил снежное укрытие и стал приходить в него ночью в кромешной темноте, чтобы птицы меня не заметили. Наконец-то у меня получилось увидеть их вблизи! Они порою присаживались так близко от скрадка, что можно было бы при желании их даже погладить. Наблюдая за птицами, я заметил, как дружно поедают добычу беркуты. Они собираются у рыбины, как за круглым столом, и совсем не конфликтуют меж собой, в отличие от орланов, - рассказал Алексей Безруков. - Всегда приятно, когда твои фотографии нравятся людям, а получить признание профессионалов мирового уровня – приятно вдвойне!»

читать полностью


  • 0
    marshak marshak
    19.10.1320:37:22
    Хорошие фотографии. Но хотелось бы получить их в 1920x1080 для рабочего стола!    
    Отредактировано: marshak~20:37 19.10.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,