стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Россия и Китай подписали договор о строительстве Озерного ГОКа в Бурятии

Россия и Китай подписали договор о строительстве Озерного горно-обогатительного комбината (ГОК) в Бурятии.

Согласно договору общие инвестиции в строительство ГОКа составят до 1,5 млрд долларов. Сумма включает в себя капитальные затраты на строительство карьера, обогатительной фабрики на 8 млн тонн руды в год, хвостового хозяйства, транспортной и энергетической инфраструктуры, необходимой для функционирования ГОКа. Также эта сумма включает оборотный капитал. Инвестиции в строительство планируется осуществлять как за счет собственных средств партнеров, так и за счет заемных средств, предоставляемых Банком Развития Китая.

Отметим, что Озерный ГОК в Бурятии оценивается как один из крупнейших в мире месторождений по запасу цинка в 157 млн тонн. Содержание металлов в руде - 5,2% цинка и 1% свинца. Кроме этого руда Озерного месторождения содержит серебро в объеме 4,5 тыс. тонн. Освоением месторождения с начальной стадии занимается корпорация МВС - горнорудная компания в структуре группы компаний «Метрополь». Активы МВС расположены в Бурятии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Bingo Bingo
    24.10.1309:45:01
    Много Анатолич в Китае контрактов подписал    Чаще надо туда с официальными визитами летать)))
  • 0
    Нет аватара hvv
    24.10.1313:18:59
    Нахрена так делать? Полтора ярда зелени не могли найти (да хоть из средств пенсионного фонда). А что в остальных 20 подписанных документах было?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,