стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Первую баржу для "П.ТрансКо" спустили на воду на "Красном Сормово"

На заводе "Красное Сормово" спустили на воду первую несамоходную сухогрузную баржу, предназначенную для перевозки насыпных грузов. Контракт на строительство десяти барж был подписан в феврале 2013 года. Заказчик – "ЗАО "Газпромбанк Лизинг". В дальнейшем баржи будут переданы ООО "П.ТрансКо" в лизинг. Десять контрактов были подписаны тремя сторонами – ОАО "Завод "Красное Сормово", ЗАО "Газпромбанк Лизинг" и ООО "П.ТрансКо", сообщает пресс-служба завода. 

Суда будут построены под наблюдением Российского Речного Регистра в соответствии с современными стандартами, правилами и нормами коммерческого судостроения. Символ класса Российского Речного Регистра судоходства М3.0 (лед 10)А. Судно эксплуатируется без команды, основной метод вождения – толкание, резервный – буксировка. Район эксплуатации – внутренние водные бассейны РФ.

Основные технические параметры:
- длина наибольшая - 97,49,
- ширина наибольшая - 16,15,
- ширина габаритная - 16,8,
- высота борта на миделе - 5,34,
- осадка - 3,6,
- водоизмещение – 5280 т,
- грузоподъемность – 4300 т,
- состав (баржа+буксир) оборудован гидравлическим фрикционным сцепным устройством типа ARTICOUPLER фирмы Taisei.

Архитектурно-конструктивный тип - несамоходная сухогрузная, однотрюмная баржа с баком и ютом, двойным дном и двойными бортами, брызгонепроницаемым люковым закрытием грузового трюма. Баржа проекта 82 предназначена для толкания буксиром проекта 81, в трюме возможна перевозка генеральных, навалочных, лесных и крупногабаратных грузов, контейнеров международного стандарта высотой 8,5 футов и опасных грузов 9 класса, в индивидуальной карте груза которых отсутствуют требования по вентиляции и системе объемного пожаротушения трюма.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,