стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Российская противоракета системы ПРО успешно поразила цель перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 31.10.2013 14:22

по причине: Нарушение п.2 правил сайта (политика)

Комментарий модератора: "Упоминание должностей политиков так же запрещено правилами сайта. Просьба исправить, после чего новость можно будет обратно перенести в общий блог."

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

80

Российская противоракета системы ПРО успешно поразила цель

30 октября 2013 года боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны на полигоне Сары-Шаган (Казахстан) проведен пуск противоракеты ближнего действия. Тестирование боеголовки осуществлено в рамках внезапной проверки и учений сил ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, флота и Дальней авиации. В ходе стрельбы противоракета системы ПРО успешно поразила условную цель, имитирующую баллистическую ракету, информирует Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Tallarion
    31.10.1313:38:05
    пуск противоракеты ближнего действия
    Тестирование боеголовки осуществлено
    Ахтунг какой то...
    Отредактировано: Tallarion~13:39 31.10.13
  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 13
      Tajga Tajga
      31.10.1318:37:48
      Ну конечно фигня, Гавриков. "Когда запускаем реальные баллистические ракеты в рамках проверки". Должны быть реальные ядерные боеголовки. И пускать, по реальным городам с реальными жителями. Взорвалась где надо - "тогда прошла испытания . А имитатор это всегда не то. Очковтирательство. "   
      • 3
        Гвардеец Гвардеец
        31.10.1318:40:39
               
      • 0
        Нет аватара alwar
        01.11.1309:36:54
        да да и еще бойцам на учениях вместо холостых патронов боевые выдавать, а то тоже фигня получается, очковтирательство =)
      • -1
        Станислав Гавриков Станислав Гавриков
        01.11.1310:11:09
        Смейся, смейся, когда на твой город упадут боеголовки натуральных баллистических ракет, которые не смогла перехватить наша противоракета потому что её испытывали на ИМИТАТОРЕ, неспособном по определению выдать все те же характеристики что и настоящая баллистическая ракета, вот тогда посмотрим как ты смеяться будешь.
        Имитаторы используют от бедности, потому что они дешевле натуральных ракет. В имитаторе можно настроить режим, при котором он гарантированно будет перехвачен. Не факт что этим занимались, но вероятность этого я оцениваю как весьма большую. До 80%.
        Потому что сам долгое время работал на технической специальности контроля в одном почтовом ящике. И как проводятся испытания со стороны изготовителя знаю не по наслышке. Особенно если изготовитель имитатора тот же что изготовитель ракеты перехватчика.
        Так что если в учениях использовались натуральные баллистические ракеты, то и про должно было их перехватывать, а не имитатор который можно настроить как твоей душе угодно. Тогда бы мы точно знали и качество наших ракет и качество нашей ПРО. Всё остальное от лукавого.
        • 0
          Alex Zmeev
          01.11.1312:14:01
          когда на твой город упадут боеголовки натуральных баллистических ракет, которые не смогла перехватить наша противоракета


          ПРО прикрыта только масква, кроме того дальний рубеж А-135 снят с вооружения по истечению сроков эксплуатации " В 2002—2003 годах (по другим данным - в 2006 г.) были сняты с вооружения в связи с истечением срока службы."
          В то же врем ее преемница А-235 еще не прошла испытания
          Извини, ссылки в сообещниях отключены, так что гугл тебе в помощь
          Отредактировано: Alex Zmeev~12:16 01.11.13
    • 7
      Нет аватара silicoid
      31.10.1319:00:51
      Потому, в случае возникновения реальной боевой ситуации будут использованы реальные ракеты ПРО, а там 10 Килотонный ядерный боезаряд в качестве основного средства поражения.
      вы хотите подрыва ядерной бомбы на высоте 40 км? Зрелище красивое, но казахов жалко
      • -5
        mashinist mashinist
        31.10.1322:52:13
        казахов ему жалко, ржу немогу     +1
  • 1
    Нет аватара someuser
    31.10.1322:30:47
    Всё-таки насчёт внезапности тут есть некоторые сомнения. Понятно что для органов управления и войск в целом это всё внезапно, но всё-таки вот такой вот испытательный пуск требует достаточно длительной предварительной подготовки, да и о пусках МБР должны предупреждать заранее. Т.е. в этом части вряд ли речь идёт о внезапности.
    • 3
      Ирина Колесникова Ирина Колесникова
      31.10.1323:11:42
      Подготовка велась достаточно долго (с февраля месяца), поскольку был поставлен большой комплекс задач, как технического, так и военно-стратегического уровня.
  • 1
    Нет аватара Monster
    01.11.1308:13:49
    Не одним демакротизаторам хвастаться противоракетами.
    Молодцы!!! Это очень радостная новость.
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,